Арктический совет. Целевая группа по укреплению научного сотрудничества. 1ое заседание, Стокгольм. 10-11 декабря 2013 г. 2-страничный отчет, составленный сопредседателями.

Loading...
Thumbnail Image

Issue Date

2013

Authors

Arctic Council Task Force on Scientific Cooperation

Subject

Abstract

"Первое заседание целевой группы по укреплению научного сотрудничества вел Густаф Линд при поддержке двух других сопредседателей целевой группы - Антона Васильева и Эвана Блума. На первом заседании состоялась общая дискуссия по определению подлежащих рассмотрению вопросов, в процессе которой произошел обмен взглядов по поводу различных задач, обозначенных в Круге ведения и мандате целевой группы в соответствии с Кирунской декларацией. На заседании были представлены все арктические государства, а также Международная ассоциация алеутов (AIA), рабочая группа по реализации программы арктического мониторинга и оценки (AMAP), рабочая группа по предупреждению, готовности и ликвидации чрезвычайных ситуаций (EPPR), рабочая группа по защите арктической морской среды (PAME) и рабочая группа по устойчивому развитию в Арктике (SDWG). В первый день заседания присутствовали 10 наблюдателей." /.../